Westdeutsche Meisterschaften mU20

Qualifikationsrunde A mU20

1
QA U20/U16 - ZR1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.12.23 11:00 1 TuB Bocholt SG Siegen-Freudenberg Erkelenzer VV
So, 17.12.23 11:00 2 MTG Horst Erkelenzer VV TuB Bocholt
So, 17.12.23 12:00 3 TuB Bocholt Erkelenzer VV MTG Horst
So, 17.12.23 12:00 4 MTG Horst SG Siegen-Freudenberg Erkelenzer VV
So, 17.12.23 13:00 5 TuB Bocholt MTG Horst SG Siegen-Freudenberg
So, 17.12.23 13:00 6 Erkelenzer VV SG Siegen-Freudenberg TuB Bocholt
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TuB Bocholt 6 6 : 0 3 150 : 57
2 Erkelenzer VV 4 4 : 2 3 132 : 92
3 MTG Horst 2 2 : 4 3 117 : 100
4 SG Siegen-Freudenberg 0 0 : 6 3 0 : 150
QA U20/U16 - ZR2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.12.23 15:00 7 TV Hörde SG Langenfeld SG Aachen
So, 17.12.23 15:00 8 TuS Saxonia Münster SG Aachen TV Hörde
So, 17.12.23 16:00 9 TV Hörde SG Aachen TuS Saxonia Münster
So, 17.12.23 16:00 10 TuS Saxonia Münster SG Langenfeld SG Aachen
So, 17.12.23 17:00 11 TV Hörde TuS Saxonia Münster SG Langenfeld
So, 17.12.23 17:00 12 SG Aachen SG Langenfeld TV Hörde
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Hörde 6 6 : 0 3 150 : 103
2 SG Aachen 4 4 : 2 3 145 : 127
3 TuS Saxonia Münster 2 2 : 4 3 130 : 128
4 SG Langenfeld 0 0 : 6 3 83 : 150
QA U20/U16 - ZR3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.12.23 11:00 13 1. VBC Goch TB Höntrop 1. VC Minden
So, 17.12.23 11:00 14 MTV Köln 1. VC Minden 1. VBC Goch
So, 17.12.23 12:00 15 1. VBC Goch 1. VC Minden MTV Köln
So, 17.12.23 12:00 16 MTV Köln TB Höntrop 1. VC Minden
So, 17.12.23 13:00 17 1. VBC Goch MTV Köln TB Höntrop
So, 17.12.23 13:00 18 1. VC Minden TB Höntrop 1. VBC Goch
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 1. VBC Goch 6 6 : 2 3 167 : 139
2 MTV Köln 4 5 : 3 3 169 : 140
3 1. VC Minden 2 4 : 4 3 137 : 164
4 TB Höntrop 0 0 : 6 3 120 : 150
QA U20/U16 - ZR4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.12.23 13:00 19 Meckenheimer SV TuS Bonneberg Werdener TB
So, 17.12.23 13:00 20 DJK Rheinkraft Neuss Werdener TB Meckenheimer SV
So, 17.12.23 14:00 21 Meckenheimer SV Werdener TB DJK Rheinkraft Neuss
So, 17.12.23 14:00 22 DJK Rheinkraft Neuss TuS Bonneberg Werdener TB
So, 17.12.23 15:00 23 Meckenheimer SV DJK Rheinkraft Neuss TuS Bonneberg
So, 17.12.23 15:00 24 Werdener TB TuS Bonneberg Meckenheimer SV
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 DJK Rheinkraft Neuss 4 4 : 2 3 139 : 110
2 Meckenheimer SV 4 4 : 2 3 141 : 123
3 Werdener TB 2 3 : 4 3 138 : 151
4 TuS Bonneberg 2 2 : 5 3 121 : 155
QA U20/U16 - ZR5
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 17.12.23 12:30 25 SG Sendenhorst TVA Hürth VC 99 Ratheim
So, 17.12.23 12:30 26 VfL Telstar Bochum VC 99 Ratheim SG Sendenhorst
So, 17.12.23 13:30 27 SG Sendenhorst VC 99 Ratheim VfL Telstar Bochum
So, 17.12.23 13:30 28 VfL Telstar Bochum TVA Hürth VC 99 Ratheim
So, 17.12.23 14:30 29 SG Sendenhorst VfL Telstar Bochum TVA Hürth
So, 17.12.23 14:30 30 VC 99 Ratheim TVA Hürth SG Sendenhorst
letzte Änderung: Montag, 11. Dezember 2023

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VfL Telstar Bochum 4 5 : 3 3 169 : 159
2 TVA Hürth Volleyball 4 5 : 4 3 178 : 181
3 VC 99 Ratheim 2 4 : 5 3 177 : 170
4 SG Sendenhorst 2 3 : 5 3 157 : 171

Qualifikationsrunde B mU20

1
QB U20/U16 - ZR1
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.24 11:00 1 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück Erkelenzer VV SG Aachen
So, 04.02.24 11:00 2 VfL Telstar Bochum SG Aachen SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück
So, 04.02.24 12:00 3 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück SG Aachen VfL Telstar Bochum
So, 04.02.24 12:00 4 VfL Telstar Bochum Erkelenzer VV SG Aachen
So, 04.02.24 13:00 5 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück VfL Telstar Bochum Erkelenzer VV
So, 04.02.24 13:00 6 SG Aachen Erkelenzer VV SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück
letzte Änderung: Freitag, 2. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück 6 6 : 1 3 162 : 107
2 SG Aachen 4 4 : 2 3 134 : 119
3 VfL Telstar Bochum 2 2 : 4 3 111 : 142
4 Erkelenzer VV 0 1 : 6 3 123 : 162
QB U20/U16 - ZR2
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.24 11:00 7 Rumelner TV MTV Köln Meckenheimer SV
So, 04.02.24 11:00 8 TV Hörde Meckenheimer SV Rumelner TV
So, 04.02.24 12:00 9 Rumelner TV Meckenheimer SV TV Hörde
So, 04.02.24 12:00 10 TV Hörde MTV Köln Meckenheimer SV
So, 04.02.24 13:00 11 Rumelner TV TV Hörde MTV Köln
So, 04.02.24 13:00 12 Meckenheimer SV MTV Köln Rumelner TV
letzte Änderung: Freitag, 2. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TV Hörde 6 6 : 1 3 160 : 121
2 Rumelner TV 4 4 : 2 3 140 : 124
3 Meckenheimer SV 2 2 : 4 3 123 : 128
4 MTV Köln 0 1 : 6 3 110 : 160
QB U20/U16 - ZR3
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.24 12:00 13 Moerser SC TVA Hürth 1. VBC Goch
So, 04.02.24 12:00 14 TuB Bocholt 1. VBC Goch Moerser SC
So, 04.02.24 13:00 15 Moerser SC 1. VBC Goch TuB Bocholt
So, 04.02.24 13:00 16 TuB Bocholt TVA Hürth 1. VBC Goch
So, 04.02.24 14:00 17 Moerser SC TuB Bocholt TVA Hürth
So, 04.02.24 14:00 18 1. VBC Goch TVA Hürth Moerser SC
letzte Änderung: Freitag, 2. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Moerser SC 6 6 : 1 3 163 : 127
2 TuB Bocholt 4 5 : 2 3 162 : 138
3 1. VBC Goch 2 2 : 5 3 142 : 152
4 TVA Hürth Volleyball 0 1 : 6 3 117 : 167
QB U20/U16 - ZR4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 04.02.24 11:30 19 TSC Gievenbeck 1. VC Minden Dürener TV
So, 04.02.24 11:30 20 DJK Rheinkraft Neuss Dürener TV TSC Gievenbeck
So, 04.02.24 12:30 21 TSC Gievenbeck Dürener TV DJK Rheinkraft Neuss
So, 04.02.24 12:30 22 DJK Rheinkraft Neuss 1. VC Minden Dürener TV
So, 04.02.24 13:30 23 TSC Gievenbeck DJK Rheinkraft Neuss 1. VC Minden
So, 04.02.24 13:30 24 Dürener TV 1. VC Minden TSC Gievenbeck
letzte Änderung: Freitag, 2. Februar 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dürener TV 6 6 : 2 3 165 : 141
2 DJK Rheinkraft Neuss 2 3 : 4 3 142 : 136
3 TSC Gievenbeck 2 3 : 4 3 154 : 150
4 1. VC Minden 2 2 : 4 3 115 : 149

Westdeutsche Meisterschaft mU20

1
WDM U20 - Gruppe A
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 11:00 1 VV Humann Essen WVV-Auswahl Rumelner TV
Sa, 06.04.24 11:00 2 TV Hörde SG Aachen TSC Gievenbeck
Sa, 06.04.24 14:00 9 VV Humann Essen SG Aachen SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück
Sa, 06.04.24 14:00 10 TV Hörde WVV-Auswahl FCJ Köln
Sa, 06.04.24 17:00 17 VV Humann Essen TV Hörde Rumelner TV
Sa, 06.04.24 17:00 18 SG Aachen WVV-Auswahl TSC Gievenbeck
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 VV Humann Essen 6 6 : 0 3 150 : 84
2 TV Hörde 4 4 : 3 3 142 : 137
3 SG Aachen 2 2 : 4 3 113 : 140
4 WVV-Auswahl 0 1 : 6 3 117 : 161
WDM U20 - Gruppe B
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 12:30 5 FCJ Köln TSC Gievenbeck SG Aachen
Sa, 06.04.24 12:30 6 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück Rumelner TV WVV-Auswahl
Sa, 06.04.24 15:30 13 FCJ Köln Rumelner TV TV Hörde
Sa, 06.04.24 15:30 14 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück TSC Gievenbeck VV Humann Essen
Sa, 06.04.24 18:30 21 FCJ Köln SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück SG Aachen
Sa, 06.04.24 18:30 22 Rumelner TV TSC Gievenbeck WVV-Auswahl
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 FCJ Köln 6 6 : 2 3 172 : 143
2 Rumelner TV 4 5 : 2 3 150 : 143
3 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück 2 3 : 4 3 143 : 147
4 TSC Gievenbeck 0 0 : 6 3 118 : 150
WDM U20 - Gruppe C
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 11:00 3 Rhein-Sieg Volleys Meckenheimer SV DJK Rheinkraft Neuss
Sa, 06.04.24 11:00 4 Dürener TV TuB Bocholt VfL Telstar Bochum
Sa, 06.04.24 14:00 11 Rhein-Sieg Volleys TuB Bocholt Moerser SC
Sa, 06.04.24 14:00 12 Dürener TV Meckenheimer SV TPSV Bielefeld
Sa, 06.04.24 17:00 19 Rhein-Sieg Volleys Dürener TV DJK Rheinkraft Neuss
Sa, 06.04.24 17:00 20 TuB Bocholt Meckenheimer SV VfL Telstar Bochum
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Dürener TV 4 4 : 2 3 141 : 114
2 TuB Bocholt 4 4 : 2 3 133 : 134
3 Rhein-Sieg Volleys 4 4 : 3 3 158 : 150
4 Meckenheimer SV 0 1 : 6 3 126 : 160
WDM U20 - Gruppe D
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 12:30 7 TPSV Bielefeld VfL Telstar Bochum TuB Bocholt
Sa, 06.04.24 12:30 8 Moerser SC DJK Rheinkraft Neuss Meckenheimer SV
Sa, 06.04.24 15:30 15 TPSV Bielefeld DJK Rheinkraft Neuss Dürener TV
Sa, 06.04.24 15:30 16 Moerser SC VfL Telstar Bochum Rhein-Sieg Volleys
Sa, 06.04.24 18:30 23 TPSV Bielefeld Moerser SC TuB Bocholt
Sa, 06.04.24 18:30 24 DJK Rheinkraft Neuss VfL Telstar Bochum Meckenheimer SV
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 Telekom Post SV Bielefeld 6 6 : 1 3 163 : 109
2 Moerser SC 4 5 : 3 3 158 : 150
3 DJK Rheinkraft Neuss 2 3 : 5 3 150 : 163
4 VfL Telstar Bochum 0 1 : 6 3 119 : 168
2
WDM U20 - Viertelfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.04.24 09:00 29 VV Humann Essen TuB Bocholt Rhein-Sieg Volleys
So, 07.04.24 09:00 30 FCJ Köln TV Hörde DJK Rheinkraft Neuss
So, 07.04.24 09:00 31 Dürener TV Moerser SC Meckenheimer SV
So, 07.04.24 09:00 32 TPSV Bielefeld Rumelner TV VfL Telstar Bochum
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024
WDM U20 - Platzierungsrunde 9-12
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 20:00 25 SG Aachen SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück TV Hörde
Sa, 06.04.24 20:00 26 Rhein-Sieg Volleys DJK Rheinkraft Neuss Rumelner TV
So, 07.04.24 10:30 33 SG Aachen Rhein-Sieg Volleys VV Humann Essen
So, 07.04.24 10:30 34 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück DJK Rheinkraft Neuss FCJ Köln
So, 07.04.24 13:30 41 SG Aachen DJK Rheinkraft Neuss TPSV Bielefeld
So, 07.04.24 13:30 42 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück Rhein-Sieg Volleys Moerser SC
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück 6 6 : 0 3 152 : 100
2 Rhein-Sieg Volleys 4 4 : 3 3 141 : 136
3 SG Aachen 2 3 : 5 3 142 : 168
4 DJK Rheinkraft Neuss 0 1 : 6 3 133 : 164
WDM U20 - Platzierungsrunde 5-8
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.04.24 12:00 39 TuB Bocholt TPSV Bielefeld WVV-Auswahl
So, 07.04.24 12:00 40 TV Hörde Moerser SC TSC Gievenbeck
So, 07.04.24 15:00 46 TPSV Bielefeld Moerser SC TSC Gievenbeck
So, 07.04.24 15:00 47 TuB Bocholt TV Hörde Meckenheimer SV
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024
WDM U20 - Platzierungsrunde 13-16
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 06.04.24 20:00 27 WVV-Auswahl TSC Gievenbeck TuB Bocholt
Sa, 06.04.24 20:00 28 Meckenheimer SV VfL Telstar Bochum Moerser SC
So, 07.04.24 10:30 35 WVV-Auswahl Meckenheimer SV Dürener TV
So, 07.04.24 10:30 36 TSC Gievenbeck VfL Telstar Bochum Rumelner TV
So, 07.04.24 13:30 43 WVV-Auswahl VfL Telstar Bochum TuB Bocholt
So, 07.04.24 13:30 44 TSC Gievenbeck Meckenheimer SV TV Hörde
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024

# Mannschaft Punkte Satzpunkte Spiele Ballpunkte
1 TSC Gievenbeck 6 6 : 2 3 174 : 153
2 Meckenheimer SV 4 5 : 3 3 167 : 145
3 WVV-Auswahl 2 3 : 4 3 140 : 139
4 VfL Telstar Bochum 0 1 : 6 3 120 : 164
4
WDM U20 - Halbfinale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.04.24 12:00 37 VV Humann Essen Rumelner TV SG Aachen
So, 07.04.24 12:00 38 Dürener TV FCJ Köln SG VoR-Paderborn/DjK Delbrück
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024
5
WDM U20 - Platz 3/4
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.04.24 15:00 45 Rumelner TV FCJ Köln WVV-Auswahl
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024
WDM U20 - Finale
Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
So, 07.04.24 16:30 48 VV Humann Essen Dürener TV TPSV Bielefeld
letzte Änderung: Sonntag, 7. April 2024